Звукоизоляция, виброизоляция и декоративные звукопоглощающие акустические материалы в Перми

В нашем магазине представлен огромный ассортимент товаров для Вас!

Пермь, улица Малкова 20 (схема проезда)
+7 (342) 237-94-63
Время работы пн-пт: 10- 19;
сб-вс: выходной

Акустические потолки

По материалам Красноярского строительного портала.

Представьте ситуацию: вы, любитель тишины и покоя, наконец-то приобрели уютную квартирку с окнами в тихий, шелестящий листьями дворик. Ремонт закончился, со вкусом подобранная мебель радует глаз, в углу с нетерпением ждет уютное кресло, но... Справа раздается надрывный детский плач, слева ему вторит затянувшаяся ссора соседей, а сверху льются громогласные потоки звуков, отдаленно напоминающие музыку. Увы, рассеялась мечта о тихой, спокойной жизни.

Или... Молодой преуспевающий бизнесмен решил открыть ночной клуб. Нашел замечательное помещение в престижном районе, работой дизайнеров был доволен - интерьер получился стильным, дела пошли неплохо, но... Посыпались жалобы жильцов соседних квартир и даже домов на шум и грохот в ночное время. Клуб пришлось закрыть. Обидно, конечно, да что поделаешь.

К чему, спросите вы, эти истории? Дело в том, что можно открыть ночной клуб, не опасаясь нарушить покой жителей близлежащих домов, и жить в тишине собственной квартиры, не обращая внимания на соседей. Помочь в этом могут акустические потолки!

Давно известно, что потолок играет немаловажную роль в формировании внутреннего пространства любого помещения, будь это квартира, бизнес-центр или супермаркет. Являясь одной из трех пространственных составляющих, он может стать акцентом интерьера, а может играть второстепенную, фоновую роль. Грамотно спроектированный потолок способен увеличить внутреннее пространство помещения, сделать его официальным, торжественным или, наоборот, придать ему камерный характер, зрительно уменьшив объем. Теперь благодаря современным технологиям у потолка появилась еще одна функция: акустическая. Используя акустические потолки или стеновые панели, вы можете либо исключить проникновение посторонних звуков в ваш дом (звукоизоляция), либо изолировать соседние помещения от лишнего шума, как в случае с молодым бизнесменом, открывшим ночной клуб (шумопоглощение).

Познакомимся с чудо-потолком поближе. На российском рынке заслуживают внимания две ведущие фирмы, выпускающие акустические подвесные потолки и стеновые панели: ARMSTRONG и ECOPHON.

Продукцию фирмы ECOPHON можно увидеть и ощутить на себе акустический комфорт, посетив Московский Гостиный Двор - один из старейших исторических ансамблей столицы. Этот уникальный памятник архитектуры XVIII в., спроектированный итальянским архитектором Д. Кваренги и построенный русскими зодчими И. Еготовым, С. Кариным и В. Селиховым, в 1995 г. подвергся реконструкции, и в результате, оставаясь памятником архитектуры, он превратился в современный крупнейший деловой, культурный, торговый и досуговый центр. Во время реконструкции внутренний двор был перекрыт светопрозрачным покрытием - получилось гигантское помещение с плохими акустическими характеристиками. Поскольку изменять архитектуру памятника нельзя, было принято решение применить звукопоглощающие элементы исключительно на неисторических частях и деталях строения. Для этого использовали акустическую потолочную плиту Flexiform фирмы ECOPHON. Она представляет собой плоский лист, который можно согнуть, придав ему требуемую форму. Этот же потолочный материал выбрали для стен - и появилась возможность выполнить декоративные элементы сложных форм: арки, полуколонны в нишах. В результате акустика помещения улучшилась вдвое. Появившийся акустический комфорт позволяет теперь проводить в Гостином Дворе концерты, шоу и различные массовые мероприятия.

Продукция ECOPHON замечательна еще и тем, что в ней сочетаются несколько качеств. Для каждой плиты характерны определенные акустические характеристики, влагостойкость, прочность, пожаробезопасность и долговечность.

Потолки фирмы ARMSTRONG не уступают по характеристикам потолкам ECOPHON. Вы можете выбрать любой вид потолочной плиты и, поверьте, не разочаруетесь. Судите сами: потолочные плиты Ultima демонстрируют отличные акустические характеристики и привлекательный внешний вид; SecondLook - влагостойкость и огнестойкость; декоративная перфорация плит Frequency обеспечивает хорошую акустику в плане как шумопоглощения, так и звукоизоляции; Cirrus75 также отличается хорошим звукопоглощением и при этом имеет изысканную гладкую поверхность в духе современных тенденций дизайна; изгибы плит Universal дают возможность оформлять перепады уровня потолка, чтобы создать неповторимый уникальный стиль.